teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助画像・ファイル
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

  1. 足あと帳(0)
スレッド一覧(全1)  他のスレッドを探す  スレッド作成

*掲示板をお持ちでない方へ、まずは掲示板を作成しましょう。無料掲示板作成


第5回とちぎYMCA杯エンジョイドッジボール大会

 投稿者:公益財団法人 とちぎYMCA  投稿日:2017年 1月27日(金)14時59分48秒 FL1-119-240-96-29.tcg.mesh.ad.jp
返信・引用
  掲示板への書き込み失礼いたします。

「第5回とちぎYMCA杯エンジョイドッジボール大会」

標題の大会を開催いたします。
是非、ご検討の程よろしくお願いいたします。

1.大会日程 平成29年2月25日(土)
2.会場   清原体育館

なお、詳細、申込み方法などにつきましては、栃木県ドッジボール協会HP、とちぎYMCAのHPに掲載してございますので、ご確認いただければ幸いです。

http://tochigiymca.org/dodgeball/index.php

 
 

春の県大会 参加チーム確定

 投稿者:福島県ドッジボール協会事務局  投稿日:2017年 1月10日(火)22時00分40秒 i121-119-28-155.s05.a007.ap.plala.or.jp
返信・引用
  JA夢みなみ杯 第26回春の全国小学生ドッジボール選手権 福島県大会の参加チームが確定しました。

ファイターの部
1 須賀川ゴジラキッズDBC
2 南相フェニックス
3 ブルースターキング
4 ソウルチャレンジャー
5 本宮ドッジボールスポーツ少年団
6 KING FUTURES
7 鳥川ライジングファルコン
8 Aoiトップガン
9 白二ビクトリー
10 緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団
11 門田Purple Soul
12 新鶴ファイターズ
13 須賀川ブルーインパルス
14 WANOドリームズ
15 城西レッドウイングス
16 永盛ミュートス・キッズ
17 いいのフェニックス
18 S.N.D.C GACKY’S
19 キッズソルジャー

チャレンジの部
1 永井川A
2 永井川B
3 鶴城ファイターズ

キッズの部
1 S.N.D.C GACKY’S Jr
2 永井川C
 

第11回会津若松葵L.C杯資料送付

 投稿者:Aoiトップガン 安部  投稿日:2016年12月 1日(木)11時57分41秒 p2045-ipbf404fukuhanazo.fukushima.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  本日、各チームの連絡担当者様宛に以下資料をお送りさせていただきました。
届いていない方がいらっしゃいましたらお手数ですがご連絡ください。

1.大会資料(組合せ、タイムスケジュール、トーナメント、座席表等)

2.ルール、注意事項

3.お弁当のご案内

※12月4日資料訂正
1.タイムスケジュール表のAコート(西側)となってますが、(北側)の間違いです。
2.同じくBコート(東側)となってますが、(南側)です。
3.座席表に緑ヶ丘さんが2か所あり、新鶴さんがありませんが、東側の緑ヶ丘さんの場所が
  新鶴さんになります。(新しく座席表を作り直します)
4.お弁当の締切り日が、パソコンにより表示されないとの報告がありましたのでこちらで
  ご連絡します。(締切り12月14日までとなりますのでよろしくお願いします。)
 

第11回会津若松葵L.C杯組合せ

 投稿者:Aoiトップガン 安部  投稿日:2016年11月28日(月)22時56分59秒 p2045-ipbf404fukuhanazo.fukushima.ocn.ne.jp
返信・引用
  Aリーグ
1.城北闘球部
2.FUKUSHIMA Be Fly Ⅰ
3.いいのフェニックス
4.永盛ミュートスキッズ
5.S.N.D.C ガッキーズ
6.新鶴ファイターズ

Bリーグ
7.ドルフィンズ二葉
8.ブルースターキング
9.キングフューチャーズ
10. ゴジラビクトリー
11. 本宮ドッジボールスポーツ少年団
12. キッズソルジャー

Cリーグ
13. スポレクブルーHearts
14. M.U.D.C
15. 鳥川ライジングファルコン
16. 須賀川ブルーインパルス
17. 城西レッドウイングス

Dリーグ
18. レアルオーディエンス
19. 緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団
20. FUKUSHIMA Be Fly Ⅱ
21. 門田パープルソウル
22. Aoiトップガン
 

ポストinふくしま組合わせ

 投稿者:ポストinふくしま事務局  投稿日:2016年11月 8日(火)02時23分14秒 i121-119-28-155.s05.a007.ap.plala.or.jp
返信・引用
  ファイターの部(12人制)
Aリーグ
1.緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団
2.白二ビクトリー
3.バイオレンス国田
4.鳥川ライジングファルコン
5.城西レッドウイングス

Bリーグ
6.キングフューチャーズ
7.門田Purple Soul
8.須賀川ブルーインパルス
9.南相フェニックス
10.スポレクブルーHearts

Cリーグ
11.ブルースターキング
12.笠間ピュアスターズ
13.Aoiトップガン
14.いいのフェニックス
15.ソウルチャレンジャー

Dリーグ
16.須賀川ゴジラキッズDBC
17.WANOドリームズ
18.館ジャングルー
19.新鶴ファイターズ
20.御厨Dreams

セブンズの部(7人制)
Eリーグ
21.BEST☆DREAM
22.ブルースターキングジュニア
23.トライ∞レッド
24.須賀川西ドッジボール ガッキーズJr
25.キッズソルジャー2016
26.永盛ミュートス・キッズ

Fリーグ
27.新鶴ファイターズジュニア
28.モンパーキッズ
29.トライ∞
30.須賀川西ドッジボール ガッキーズ
31.本宮ドッジボールスポーツ少年団
32.プレジール・キッズ
 

Re: 第11回会津若松葵LC杯 申込み状況

 投稿者:Aoiトップガン 安部  投稿日:2016年11月 7日(月)21時13分37秒 p2045-ipbf404fukuhanazo.fukushima.ocn.ne.jp
返信・引用 編集済
  > No.49[元記事へ]

第11回会津若松葵ライオンズクラブ杯 申込み状況

11月27日 申込み最終決定致しました。
沢山のエントリーありがとうございました。
組合せやタイムスケジュールが決まりましたらご連絡致します。


1.城北闘球部(栃木県佐野市)
2.いいのフェニックス(福島市)
3.永盛ミュートスキッズ(郡山市)
4.緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団(郡山市)
5.城西レッドウイングス(会津若松市)
6.本宮ドッジボールスポーツ少年団(本宮市)
7.ブルースターキング(郡山市)
8.キングフューチャーズ(福島市)
9.須賀川ブルーインパルス(須賀川市)
10.レアルオーディエンス(新潟県新潟市)
11.キッズソルジャー(会津若松市)
12.新鶴ファイターズ(会津美里町)
13.鳥川ライジングファルコン(福島市)
14.ゴジラビクトリー(福島県)
15.FUKUSHIMA Be Fly(福島県)
16.FUKUSHIMA Be Fly Ⅱ(福島県)
17.ドルフィンズ二葉(新潟県新発田市)
18.スポレクブルーHearts(栃木県宇都宮市)
19.S.N.D.C ガッキーズ(須賀川市)
20.門田パープルソウル(会津若松市)
21.M.U.D.C(新潟県)
22.Aoiトップガン(会津若松市)
 

第1回秋の福島県ドッジボール選手権大会 参加チーム

 投稿者:秋県事務局  投稿日:2016年 9月21日(水)08時54分49秒 p142080-ipngn2401fukuhanazo.fukushima.ocn.ne.jp
返信・引用
  レギュラーD-1の部
1.ブルースターキング
2.須賀川ブルーインパルス
3.キングフューチャーズ
4.緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団
5.鳥川ライジングファルコン
6.新鶴ファイターズ
7.南相フェニックス
8.須賀川ゴジラキッズD.B.C
9.いいのフェニックス
10.永盛ミュートス・キッズ
11.白二ビクトリー
12.WANOドリームズ

レギュラーD-2の部
1.杉妻レボリューション
2.神鳥少年会
3.新鶴ファイターズジュニア
4.須賀川西ドッジボールスポーツ少年団 ガッキーズ

リトルの部
1.杉妻スーパーキッズ
2.須賀川ブルーインパルス・ジュニア
3.鳥川トレルンジャー
4.南相シーガルズ
5.須賀川ミニらキッズ
6.プレジール・キッズ
7.須賀川西ドッジボールスポーツ少年団 ガッキーズJr

後日、参加決定通知書・弁当注文書を頂いたメールアドレスに転送します。

地区行事や学校行事等で参加できないチームがあったにもかかわらず、県内のみでこのような参加チームがあることは、開催趣旨に沿って関係者の皆様が頑張っていただいたものと思います。今後も県内チーム数を増やし、児童の健全育成、レベルアップに繋がればよいと思います。
たくさんのご参加ありがとうございました。

また、申し込みをされたのに、チーム名の記載がない場合、大会要項の事務局までご連絡いただければ幸いです。
 

Re: 秋の県大会エントリー状況9/16

 投稿者:秋県事務局  投稿日:2016年 9月17日(土)12時03分15秒 p142080-ipngn2401fukuhanazo.fukushima.ocn.ne.jp
返信・引用
  > No.46[元記事へ]

レギュラーD-1の部
1.ブルースターキング
2.須賀川ブルーインパルス
3.キングフューチャーズ
4.緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団
5.鳥川ライジングファルコン
6.新鶴ファイターズ
7.南相フェニックス
8.WANOドリームズ



レギュラーD-2の部
1.杉妻レボリューション
2.神鳥少年会



リトルの部
1.杉妻スーパーキッズ
2.須賀川ブルーインパルス・ジュニア
3.鳥川トレルンジャー
4.南相シーガルズ

D-1(全国登録チーム)とD-2(D-1以外のチーム)で24チーム程度、リトルで8チーム程度の募集です。
D-2は初心者・子供会ドッジ大歓迎、奮ってのご参加をお待ちしております。

20日までとなっております。よろしくお願いします。
 

秋の県大会エントリー状況

 投稿者:秋県事務局  投稿日:2016年 9月 5日(月)17時55分16秒 FL1-125-192-100-243.fks.mesh.ad.jp
返信・引用
  レギュラーD-1の部
1.ブルースターキング
2.WANOドリームズ



レギュラーD-2の部
1.杉妻レボリューション



リトルの部
1.杉妻スーパーキッズ

D-1(全国登録チーム)とD-2(D-1以外のチーム)で24チーム程度、リトルで8チーム程度の募集です。
D-2は初心者・子供会ドッジ大歓迎、奮ってのご参加をお待ちしております。

20日までとなっております。よろしくお願いします。
 

第26回全日本ドッジボール選手権福島県大会

 投稿者:END  投稿日:2016年 7月 1日(金)23時44分7秒 i121-119-28-155.s05.a007.ap.plala.or.jp
返信・引用
  第26回全日本ドッジボール選手権福島県大会が昨日6月30日(木)をもって締切りとなりました。
申込みがあったチームは以下のとおりとなります。

(申込順)
選手権の部(D-1)
1.ソウルチャレンジャー(福島市)
2.鳥川ライジングファルコン(福島市)
3.緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団(郡山市)
4.ブルースターキング(郡山市)
5.新鶴ファイターズ(会津美里道)
6.WANOドリームズ(福島市)
7.KING FUTURES(福島市)
8.門田Purple Soul(会津若松市)
9.城西レッドウイングス(会津若松市)
10.Aoiトップガン(会津若松市)
11.白二ビクトリー(白河市)
12.本宮ドッジボールスポーツ少年団(本宮市)
13.永盛ミュートス・キッズ(郡山市)
14.南相フェニックス(南相馬市)
15.須賀川ブルーインパルス(須賀川市)
16.須賀川ゴジラキッズDBC(須賀川市)

(申込順)
チャレンジの部
1.いいのフェニックス(福島市)
2.新鶴ファイターズジュニア(会津美里町)
3.キッズソルジャー2016(会津若松市)
4.モンパーキッズ(会津若松市)
5.須賀川市西ドッジボール ガッキーズ(須賀川市)
6.鶴城ファイターズ(会津若松市)

http://www.chunichi.co.jp/event/domedodge/

 

レンタル掲示板
/4